• 2 июня 2019, воскресенье
  • Томск, ул. Наб. реки Томи, 29 (холл Речвокзала)

Лекция Евгения Стрелкова (Нижний Новгород): «Индустрия превращается ... в искусство. Опыт Земли Северный Рейн – Вестфалия и Нижегородное измерение».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-фестиваль "мУкА. Склады искусства"
1783 дня назад
2 июня 2019, начало в 13:30
Томск
ул. Наб. реки Томи, 29 (холл Речвокзала)

Объекты индустриального наследия (склады и фабричные корпуса, депо и вокзалы, водокачки и электростанции) – удобные площадки как для фестивалей современной культуры, так и для музеев и культурных центров. Лектор расскажет о том, как ещё в 2000 году нижегородские художники вместе с гостями из Москвы и Лондона проводили фестиваль «Пойма времени» на заброшенной водокачке на Оке в черте Нижнего Новгорода. О проектах, осуществленных в Арсенале (здание Нижегородского филиала ГЦСИ-РОСИЗО, построено 1840-х гг.) , внутри которого, ещё не дожидаясь окончания реставрации, стали проводить художественные выставки. В некоторых из них принимал участие Евгений Стрелков. Сейчас Арсенал – это замечательно приспособленный для культурных событий и выставок комплекс – с выставочными лекционными и концертными залами, медиатекой, двумя кафе и кабинетами сотрудников. А также о проектах, связанных с индустриальным наследием в городе Дуйсбург (земля Северный Рейн – Вестфалия). 


* Евгений Стрелков – поэт, эссеист, редактор, графический дизайнер, современный художник, художник лэнд-арта, куратор. Главный редактор литературно-художественного альманаха «Дирижабль». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше